Объявлены победители международного стипендиального конкурса «Мастерские стипендии РМОУ» 2023 года

Российский Международный Олимпийский Университет объявляет результаты международного стипендиального конкурса «Мастерские стипендии РМОУ», который был впервые запущен РМОУ в марте 2023 года. В сентябре к обучению по программе ‘Master of Sport Administration’ приступят 20 победителей данного конкурса.

В приемную комиссию поступили заявки из 29 стран, из них 5 стран были представлены впервые. 20 стипендиатов приедут в Сочи из 12 стран, в том числе по два слушателя будут представлять Армению, Индию, Китай, Пакистан и Уганду. В этом цикле расширилась география победителей конкурса. Впервые обучение в РМОУ пройдет представитель Мали. Эта страна стала 77й в списке стран, слушатели из которых проходили обучение на международной программе РМОУ по спортивному менеджменту.

Среди победителей конкурса – сотрудники оргкомитетов крупных международных соревнований и антидопингового агентства, представители национальных олимпийских комитетов и спортивных федераций своих стран, менеджеры спортивных клубов, спортсмены с высокими достижениями, тренеры и инструкторы, представители международных организаций в сфере студенческого спорта, индивидуальные предприниматели с собственными спортивными инициативами.

Большинство победителей имеют обширный опыт волонтерской работы на крупных международных соревнованиях, опыт спортивного менеджмента в зарубежных спортивных организациях, в том числе работы с крупнейшими спонсорами и проведения исследований для ведущих брендов, являются лауреатами студенческих премий.

Ряд кандидатов были рекомендованы партнерами Университета, например, индийским университетом спорта Хануман Вьяям Прасарак Мандал (H.V.P.M.), с которым РМОУ подписал соглашение в мае 2023 г.

На основе актуальных мировых кейсов студенты изучат алгоритмы функционирования спортивной индустрии, освоят методики проведения исследовательских проектов в области спорта. На программе преподают ведущие российские и международные эксперты-практики в области спортивного менеджмента. По окончании обучения выдается диплом РМОУ на русском и английском языках о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Мастер спортивного администрирования».

Уже известно, что слушатели программы ‘Master of Sport Administration’ в рамках учебной практики примут участие в проведении Всемирного фестиваля молодежи в Сочи с 1 по 7 марта 2024 года.

Победители конкурса «Мастерские стипендии РМОУ»

1. Агаджанян Торник, Армения
  2. Айебаре Патрисия, Уганда