Особенности спортивного менеджмента в деятельности образовательно-спортивных учреждений стали темой очередного курса повышения квалификации в РМОУ

23-24 августа в РМОУ состоялись курсы повышения квалификации «Особенности спортивного менеджмента в деятельности образовательно-спортивных учреждений», в которых приняли участие директора и сотрудники федеральных и региональных училищ олимпийского резерва, руководители спортивных школ и управлений спортивных сооружений регионов. Всего обучение прошли представители 6 субъектов Федерации.

Вице-президент МФПУ «Синергия», заведующий кафедрой спортивного менеджмента д.э.н., профессор Владимир Леднев рассказал о лучших управленческих практиках в спортивном менеджменте, а заслуженный мастер спорта, спортивный психолог, журналист, двукратный призёр зимних Олимпийских игр по фристайлу Елизавета Кожевникова осветила психологические аспекты в управлении спортивной тренировкой.

Участники образовательной программы отметили информационную насыщенность лекций. В ходе занятий слушатели смогли познакомиться с новым управленческим инструментарием, востребованным в процессе гармонизации законодательства в сфере физической культуры, спорта и образования. В анкетах обратной связи они отметили своевременность и актуальность данного образовательного контента, так как наличие знаний по спортивному менеджменту является необходимым требованием профессионального стандарта для директоров, их заместителей и руководителей структурных подразделений образовательно-спортивных и физкультурно-спортивных организаций.

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации, которые вручил проректор РМОУ д.п.н., профессор Александр Паршиков.