В РМОУ завершился образовательный интенсив «Инструменты современного руководителя: как превращать кризисы в возможности» для выпускников программы «Команда 2030»

26-28 сентября в кампусе РМОУ в Сочи прошел специальный образовательный интенсив «Инструменты современного руководителя: как превращать кризисы в возможности». Его участниками стали выпускники совместного проекта РМОУ и Министерства спорта РФ «Команда 2030». В обучении приняли участие управленческие команды из Владимирской области, Красноярского края, Калининградской области, представители г. Москвы и Ленинградской области. Среди слушателей – министры физической культуры и спорта российских регионов, руководители крупнейших региональных спортивных объектов, центров подготовки спортсменов, руководители всероссийских федераций по видам спорта.

Ключевыми направлениями программы стали актуальные для современных спортивных управленцев вопросы привлечения инвестиций и развития туристской инфраструктуры в регионе за счет проведения региональных спортивных событий, стратегическое планирование в условиях неопределённости и практические инструменты повышения качества управленческих решений в ответ на актуальные вызовы, искусство короткой публичной речи, подготовка ярких презентаций и умение эффектно и эффективно представлять себя и свой проект.

Авторы и преподаватели программы – ведущие отраслевые эксперты, сертифицированные бизнес-коучи и консультанты, практики с многолетним управленческим опытом – Владимир Волошин, спортивный предприниматель, со-основатель МойФитнес.рф, ФитнесЛига.рф, LIMETIME.io, IRONSTAR и ROSA RUN, Марина Фомина, сертифицированный консультант по управлению изменениями, бизнес-тренер, автор книги «Живые команды. Управление стрессом в проектах» и Тамара Карташева, бизнес и медиа тренер, обучающий искусству публичной речи, медиа-эксперт конкурса «Лидеры России. Политика», автор книги «Короче говоря» и одноименного курса.

Формат работы – образовательный интенсив – позволил каждому участнику погрузиться в безопасную творческую среду, открыто проявлять свои способности, делиться идеями, взглядами и эмоциями, использовать для этого все возможные средства самовыражения. В течение трех дней слушатели учились развивать свое мышление таким образом, чтобы их команды в условиях турбулетности сохраняли устойчивость и удерживали курс на развитие. Участники курса тренировались в составлении речей и практиковали публичные выступления для разных ситуаций, обсуждали возможности, которые открывают спортивные события для привлечения инвестиций и устойчивого развития в регионах.

Ибрагим Касимов, генеральный секретарь, исполнительный директор Федерации триатлона России отметил: «Вполне очевидным был высокий уровень мероприятий с учетом компетентности заявленных наставников. Но ожидания были многократно превзойдены. В первую очередь, тем, что преподаватели делились невероятным опытом, который можно наработать только путем употребления огромного количества пудов соли. Очень рад, что могу себя причислять к студентам РМОУ и искренне надеюсь на дальнейшее обучение в этом университете с международным знаком качества».

Дарья Прохорова, директор МБУС ФСЦ «ВОЛХОВ» подчеркнула: «Невероятно структурированные лекции, где продумана каждая деталь, наполненные практическими заданиями, благодаря которым ты тут же пробуешь на практике то, что усвоил 5 минут назад. Я теперь могу отличить проблему от факта, знаю, как подходить к решению любых трудностей и как ставить цели в условиях неопределённости!»