Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ принял участие в форуме «Экспо Баскет» - ежегодном отчетном мероприятии Российской федерации баскетбола

Содержимое
Полный текст

С 2016 года «Экспо Баскет» собирает всех, кто работает над развитием российского баскетбола. И только во второй раз форум состоялся за пределами Москвы. 13-14 октября он прошел в Екатеринбурге. Символичный выбор, учитывая внимание Российской федерации баскетбола (РФБ) к регионам и прогресс Урала как со спортивной, так и с инфраструктурной точки зрения. Буквально на другом берегу от конференц-центра, принявшего «Экспо Баскет», подходит к завершению строительство «УГМК Арены», а соорганизатором форума вместе с Российской Федерацией Баскетбола и деловым изданием «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг» стал клуб «Уралмаш», который в новом сезоне дебютировал в Единой лиге ВТБ.

Деловая программа «Экспо Баскета 2023» получилась максимально насыщенной. Два дня, 16 часов выступлений и 66 спикеров. Охват тем соответствующий: от подготовки юных спортсменов до бюджетов профессиональных клубов, от замены колец на дворовых площадках до строительства крупных спорткомплексов, от привлечения спонсоров до получения грантов, от поиска сотрудников до взаимодействия общественных организаций и власти.

Структура баскетбольной федерации является одной из крупнейших в России, в этой связи тема кадрового обеспечения обозначена одним из приоритетов в ее работе. Представитель РМОУ, директор по связям с общественностью и маркетингу Алексей Санченко представил доклад на тему широкого спектра образовательных возможностей для профессиональной переподготовки и повышения квалификации в РМОУ.

Выпускниками Университета являются, в частности, исполнительный директор РФБ Владимир Дячок, а Елена Гогия - мастер спорта международного класса - делала свои первые шаги в профессиональном баскетболе на Урале в баскетбольном клубе «УГМК». Также в сентябре в Сочи было подписано первое соглашение между РМОУ и профессиональным баскетбольным клубом - им стал ПБК «Локомотив-Кубань».

Стороны договорились о продолжении диалога и разработке специализированных программ для подготовки менеджеров в баскетбольной индустрии. 

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.