Пресс-центр

Вернуться к списку

Олимпийский университет укрепляет и развивает сотрудничество с Республикой Армения

Содержимое
Полный текст

РМОУ с визитом посетил советник посольства Республики Армения в Российской Федерации Мгер Бадалян. В ходе своего визита дипломат отметил важность сотрудничества двух стран в самых разных отраслях, особенно в сфере образования. Ярким примером реализации программы взаимодействия стала успешная учеба двух слушателей из Армении на международной программе «Мастер спортивного администрирования» РМОУ в рамках соглашения о сотрудничестве Университета с Национальным олимпийским комитетом Армении. Советник посольства Республики Армения рассказал о возможностях, которые консульство предоставляет жителям Сочи, и предложил слушателям РМОУ принять участие в ряде совместных мероприятий для молодежи по ознакомлению с богатой армянской культурой.

Как подчеркнула на встрече проректор РМОУ, руководитель филиала РМОУ в г. Сочи Ирина Бадаян, высокий образовательный потенциал Российского Международного Олимпийского Университета, располагающего инновационными методиками образования и авторитетным пулом признанных международных экспертов в области управления в спорте, дает возможность подготовить высококвалифицированные кадры для развития спорта в Армении. Процесс совершенствования сотрудничества является взаимным. Так, слушатели из Армении уже демонстрируют высокий профессиональный уровень в спортивном менеджменте и будут совершенствовать свои знания в рамках образовательного процесса.

Например, Ованнес Хзмалян, присутствовавший на встрече, является представителем армянских спортсменов в Международном паралимпийском комитете и генеральным секретарем Федерации баскетбола на колясках Армении. В рамках обучения в РМОУ он готовит ряд открытых лекций по развитию паралимпийского движения и возможностям реабилитации через специализированный онлайн ресурс.  Эти лекции будут реализованы в рамках мероприятий, посвященных юбилейной дате - десятилетию проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. 

Принимая во внимание уникальность Олимпийского университета как единственного держателя олимпийского архива "Сочи-2014", наличие в Университете интерактивного образовательного музейного центра Олимпийских игр (OVAL) и передовой опыт РМОУ в создании современных образовательных продуктов в области спорта, советник посольства Республики Армения Мгер Бадалян принял приглашение организовать образовательные визиты-экскурсии в Олимпийский университет для делегаций молодежи Армении во время Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте 2024 года на федеральной территории Сириус.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.