Пресс-центр

Вернуться к списку

Слушатели РМОУ приняли участие в самом масштабном забеге на юге России ANTA Сочи Марафон 2023

Содержимое
Полный текст

Шестой раз команда Высшей Лиги проводит самый масштабный марафон на юге России ANTA Сочи Марафон 2023. На старт вышли пять тысяч спортсменов со всей страны. Для бегунов были доступны дистанции 42,2 км (марафон), 21,1 км (полумарафон), 10 км и 5 км. Трасса проходила по центральным улицам Сочи и была очень живописная: свежий хвойный воздух, пальмы, море и горы вдали. Маршрут дистанции был проложен мимо кампуса Российского Международного Олимпийского Университета.

Слушатели РМОУ также принимали участие в забеге. Слушатель программы «Master of Sport Administration» из Китая Чен Ронгжи ― тренер по футболу и помощник руководителя шанхайской образовательной и спортивной компании Raimon Education Technology - пробежал 21 километр и сразу же поделился впечатлениями: «Это мой первый марафон, но хочу сказать, что сочинский марафон был незабываемым и зрелищным. Я лучше узнал город, почувствовал тепло людей и красоту места!»

Особенной гордостью Университета стали спортивные результаты российских слушателей программы «Мастер спортивного администрирования». В частности, на дистанции 21 км первое место среди женщин в возрасте 30-34 лет заняла Мальвина Петрова – мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе, главный специалист-эксперт сектора культуры, молодежной политики, спорта и архивного дела в администрации Цивильского муниципального округа (Республика Чувашия).

РМОУ также подготовил участникам забега приятный сюрприз – все желающие смогли посетить с экскурсией кампус Университета и ознакомиться с образовательными программами в области спортивного менеджмента.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.