Пресс-центр

Вернуться к списку

Олимпийский Университет открывает набор по программам «Мастер спортивного администрирования», «Мастер спортивного управления» и «Master of Sport Administration»

Содержимое
Полный текст

Российский Международный Олимпийский Университет открывает прием заявок на обучение по программам профессиональной переподготовки «Мастер спортивного администрирования» (МСА), «Master of Sport Administration» (MSA) и «Мастер спортивного управления» (МСУ) для тех слушателей, кто планирует развитие карьеры в спортивной индустрии.

Образовательные программы РМОУ зарекомендовали себя в качестве эффективного инструмента профессиональной подготовки спортивных менеджеров, развития компетенций, необходимых для управления спортивными командами, организациями и бизнес-структурами, объектами инфраструктуры спорта, реализации государственной политики в области физической культуры и спорта.

Визитной карточкой РМОУ является программа «Мастер спортивного администрирования».  Она реализуется с 2013 года, ее выпускники занимают ведущие позиции в сфере управления спортом в России и зарубежных странах. Слушатели программы проходят очное обучение в Сочи с сентября по март в современном кампусе РМОУ на берегу Черного моря. С апреля по июнь организуется учебная практика, также слушатели программ работают над написанием и защитой выпускной квалификационной работы.

Программа «Master of Sport Administration» является одной из ведущих программ по спортивному менеджменту в Европе и мире. Очное обучение ведется на английском языке, минимально необходимая степень владения языком - С1. Высокое качество учебного контента обеспечивается авторитетным преподавательским составом профессоров из 9 стран мира, которые представляют ведущие университеты и международные бизнес-школы, являются признанными экспертами в своих академических областях. Объем учебных программ МСА и MSA составляет 1920 академических часов.

Программа «Мастер спортивного управления» является модульной версией МСА и дает возможность пройти обучение в том числе действующим спортсменам. Учебный план состоит из четырех двухнедельных тематических модулей, недели итоговой аттестации, а также самостоятельной работы и проектных практик в период между модулями. Занятия проходят в Москве и Сочи, объем программы 1000 академических часов.

Во всех программах предложены современные методики и форматы обучения, которые включают в себя интерактивные лекции, обучающие практикумы с элементами деловых игр, анализ управленческих кейсов, дискуссии участников с экспертами, симуляции, обсуждение проектов в группах, написание эссе.

Ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов отметил: «Несмотря на непростые времена, которые переживает мировой спорт, программы дополнительного профессионального образования Российского Международного Олимпийского Университета по-прежнему востребованы и актуальны. Сейчас как никогда важно понимать характер взаимосвязей, существующих между субъектами спорта, уметь оперативно реагировать на любые запросы и вызовы, которые стоят перед спортивными менеджерами и маркетологами. Особую ценность представляют системный подход к решению актуальных задач, владение рыночными инструментами продвижения спортивных проектов, понимание перспектив развития отрасли. Этому мы учим в Олимпийском Университете и ждем у себя как молодых энтузиастов спорта, недавно сошедших со студенческой скамьи, так и опытных специалистов, которым нужно освежить свой взгляд на спортивную индустрию и найти новые точки роста для карьеры. Выбор в пользу учебы – это всегда инвестиция в будущее, а сегодня – как никогда!»

Выпускники программ получают диплом РМОУ о профессиональной переподготовке на русском и английском языках с присвоением квалификации «Мастер спортивного администрирования» / «Master of Sport Administration» / «Мастер спортивного управления». Обязательным условием для поступления является наличие высшего образования в любой сфере, а также мотивация к профессиональному и личностному росту в индустрии спорта.

Информация о стипендиальных конкурсах для спортсменов с высокими спортивными званиями и соискателей международных стипендий РМОУ будет размещена в соответствии с графиком их проведения.

Дополнительную информацию об обучении в РМОУ можно получить на страницах программ МСАMSAМСУ. Ознакомиться с учебным планом курса «Мастер спортивного администрирования», узнать о правилах и возможных вариантах поступления и обучения, прочесть отзывы, а также подать заявку на обучение можно также по ссылке http://msa.olympicuniversity.ru

Контактная информация: msa@olympicuniversity.ru и msu@olympicuniversity.ru, +7 (862)262-97-20, +7 (862)262-97-22, +7 (862)262-97-24.

Запросы СМИ: press@olympicuniversity.ru

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.