В РМОУ стартовал второй модуль программы профессиональной переподготовки «Мастер спортивного управления»

В кампусе Российского Международного Олимпийского Университета в Москве стартовал второй модуль программы повышения квалификации «Мастер спортивного управления». В течение 12 дней слушатели ознакомятся с широким спектром тем от развития детско-юношеского спорта, менеджмента спортивных событий, их экономической и налоговой составляющей, основ международного спортивного права, антидопингового регулирования в спорте и медицинского обеспечения до вопросов стратегического и проектного управления развитием физической культуры и спорта в РФ, управления муниципальными спортивными сооружениями и физкультурно-оздоровительными комплексами.

На модуле преподают ведущие российские эксперты в области управления в спорте:

Вероника Логинова ― генеральный̆ директор РУСАДА;

Сергей Смирницкий – заместитель директора департамента цифровой трансформации и стратегического развития Минспорта РФ;

Андрей Бережнов – заместитель декана Юридического факультета МГУ им. Ломоносова, доцент кафедры трудового права;

Андрей Сельский ― руководитель направления «Инновационные спортивные технологии» компании «Иннопрактика»;

Анатолий Волосов ― помощник заместителя председателя Всероссийского спортивного общества «Динамо»;

Илья Солнцев ― доктор экономических наук, директор центра стратегических исследований в спорте РЭУ им. Г. В. Плеханова;

Юрий Юрьев ― советник президента ОКР по работе с выборными органами.

Модуль завершится 2 декабря стратегической сессией по выработке миссии и стратегии спортивной организации.