Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ Лев Белоусов стал гостем мероприятий по запуску трофея «Игр Будущего» на Международную космическую станцию

Содержимое
Полный текст

Одним из самых ярких моментов подготовки к стартующим в феврале 2024 года «Играм Будущего» стал запуск главного трофея этого масштабного состязания в космическое пространство. Гостем мероприятия стал ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов.

Пуск космического корабля состоялся в пятницу 1 декабря. Грузовой корабль “Прогресс МС-25”, на борту которого находится трофей, стартовал с космодрома Байконур, а 3 декабря успешно пристыковался к модулю «Поиск» российского сегмента Международной космической станции.

Трофей турнира «Игры будущего» вернется на Землю в 2024 году и будет представлен в Казани. Группа «Интеррос» - один из учредителей РМОУ – является генеральным партнером турнира.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.