Завершился очередной курс обучения совместной программы повышения квалификации Общества «Динамо» и РМОУ

1 декабря в офисе Общества «Динамо» завершилась программа дополнительного профессионального образования «Управление спортивными организациями», которая была посвящена актуальным вопросам управления спортивной инфраструктурой, регулированию трудовых отношений, внедрению стандартов доступности, изучению лучших практик эффективного использования спортивных сооружений. В программе приняли участие руководители региональных динамовских организаций и спортивных клубов Общества «Динамо». В качестве преподавателей были привлечены ведущие эксперты отрасли:

• Людмила Сараева - директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта РФ;
  • Сергей Смирницкий - заместитель директора Департамента цифровой трансформации и стратегического развития Минспорта РФ;
  • Леонид Жестянников - первый вице-президент Российской ассоциации спортивных сооружений, член Исполкома Паралимпийского комитета России;
  • Анатолий Волосов - советник заместителя Председателя Общества «Динамо», независимый консультант по управлению и организации коммерческой деятельности спортивных клубов и спортсооружений;
  • Андрей Бережнов – заместитель декана юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • Юлия Шелякова - руководитель отдела науки Российской ассоциации спортивных сооружений.

Слушатели программы в анкетах обратной связи отметили высокий уровень организации и проведения обучения, квалификацию и большой практический опыт преподавателей, выразили благодарность за возможность получить новые знания, а также готовность участвовать в новых программах.

Заместитель Председателя Общества «Динамо» Николай Толстых и первый проректор РМОУ Виктор Никитин в торжественной обстановке вручили руководителям динамовских региональных организаций — выпускникам программы, успешно прошедшим аттестацию, удостоверения о повышении квалификации.