Пресс-центр

Вернуться к списку

Слушатели группы «Мастер спортивного управления» завершили второй модуль обучения в РМОУ

Содержимое
Полный текст

Практические занятия на втором образовательном модуле программы «Мастер спортивного управления» проходили в штаб-квартире РМОУ, расположенной в Олимпийском комитете России. Перед началом учебной программы к слушателям с напутственным словом обратился ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов.

Слушателям был предложен широкий спектр тем, которые охватывали различные направления подготовки и проведения спортивных мероприятий. В частности, были рассмотрены вопросы финансового обеспечения спорта, налогообложения его субъектов. Экспертами в этой области выступили директор центра стратегических исследований в спорте РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н. Илья Солнцев, а также партнер адвокатского бюро «Пепеляев групп» адвокат Андрей Терещенко.

Лекцию по антидопинговому обеспечению спорта прочитала глава РУСАДА Вероника Логинова, а о медицинском обеспечении спортивных мероприятий слушателям рассказал заместитель начальника управления спортивной медицины и цифровизации ФМБА Игорь Выходец.

Юридические блок курса охватил широкий спектр вопросов: от основ международного спортивного права до регулирования труда спортсменов и тренеров. Преподавателями выступили ведущие спортивные юристы России: председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России, д.ю.н. Сергей Алексеев и заместитель декана юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Андрей Бережнов.

В рамках стратегической сессии с Андреем Сельским - руководителем направления «Инновационные спортивные технологии» компании «Иннопрактика» - слушатели практиковались в выработке миссии и целей на примере своих спортивных организаций.

Организаторы курса предусмотрели для слушателей два выездных мероприятия. В Инновационном центре ОКР группа ознакомилась с новейшей аппаратурой по диагностике физического состояния спортсменов. А посещение Ассоциации студенческого баскетбола было организовано с целью изучения успешного опыта АСБ по обеспечению массовости своих соревнований и созданию привлекательного для спонсоров продукта.

Насыщенный календарь был дополнен внеклассовыми активностями. По приглашению Министерства спорта РФ, общероссийских федераций и РМОУ слушатели программы «Мастер спортивного управления» были приглашены на торжественное мероприятие по празднованию 100-летия образования Минспорта РФ, которое прошло в Большом Кремлевском дворце.

В завершение программы второго модуля слушатели МСУ подарили креативный сувенир имениннику – исполнительному директору Российского студенческого спортивного союза, мастеру спорта по академической гребле Алексею Алексееву.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.