Пресс-центр

Вернуться к списку

Вклад РМОУ в подготовку управленческих и тренерских кадров Российской федерации прыжков в воду был отмечен специальным призом

Содержимое
Полный текст

8 декабря Российская федерация прыжков в воду провела традиционное торжественное мероприятие, на котором подвела итоги не только уходящего года, но и целого века отечественных прыжков в воду, отмечающих юбилей в 2023 году. Ведущими вечера стали известный артист Михаил Грушевский и спортивный журналист, ведущая телеканала «Матч ТВ» Александра Лыскова.

С приветственными словами в начале вечера выступили президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, Секретарь совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Марат Филиппов, Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, Глава попечительского совета Российской федерации прыжков в воду Владислав Даванков, Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Родион Плитухин.

Почетным гостем юбилейного торжества стала старейший призер Олимпийских игр в России, обладательница первой советской медали Олимпийских игр в прыжках в воду на Играх в Риме в 1960 г. Нинель Крутова.

Кульминацией вечера стало вручение наград выдающимся спортсменам, тренерам и общественным деятелям в 22 номинациях. Награду в номинации «Образовательный проект» получил Российский Международный Олимпийский Университет за проведение в 2023 году образовательной программы повышения профессиональной квалификации ведущих российских тренеров, составляющих кадровый резерв тренерского состава спортивных сборных команд России по прыжкам в воду, а также за подготовку в качестве спортивных управленцев завершивших карьеру прыгунов в воду по программам "Мастер спортивного администрирования" и "Мастер спортивного управления".

Победителем самой значимой номинации – «Спортсмен века» - стал легендарный Дмитрий Саутин, который является самым успешным прыгуном в воду в мире по количеству олимпийских наград и выпускником Российского Международного Олимпийского Университета.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.