Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ состоялся Международный турнир по шаффлборду на Кубок Российского Международного Олимпийского Университета

Содержимое
Полный текст

В декабре в РМОУ произошло второе – после сентябрьской Спартакиады – знаковое спортивное событие. Ежегодный турнир по шаффлборду собрал под свои знамена лучшие силы Университета, включая 3 группы слушателей и магистрантов, профессоров и сотрудников. Кубок РМОУ торжественно завершал первый учебный семестр и стал «новогодней классикой» Олимпийского Университета.

Состав участников получился международным. На гладко выстеленное поле для шаффлборда вышли участники из 11 стран и трех вузов. Помимо РМОУ были представлены Азербайджанская государственная академия физического воспитания и спорта и университет МГИМО. Путем закулисных переговоров участники объединились в 10 команд, которые боролись за главный приз по круговой системе. За судейство отвечал руководитель Федерации шаффлборда Краснодарского Края Александр Силаев.

Перед ответственным стартом игроков напутствовал ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов. Пожелав всем участникам успешного завершения учебного года, ректор напомнил о важности своевременной подготовки выпускной квалификационной работы, защита которой пройдет в июне 2024 года.

Самым ярким эпизодом турнира стали финальные фреймы, где с перевесом в несколько очков чемпионский титул и Кубок Российского Международного Олимпийского Университета завоевала команда «Felix Angels», представляющая программу ‘Master of Sport Administration’.

 «РМОУ создал теплый семейный праздник. Изюминка игры заключалась больше в атмосфере спортивного азарта, дружбы и счастья. Благодарю Университет за то, что собрали нас вместе, чтобы отдохнуть после напряженной учебной недели», - прокомментировал победитель турнира, эксперт Африканского спортивного совета и Национального совета по спорту Малави Йола Феликс.

«Я впервые играла в шаффлборд и правила игры узнала непосредственно перед игрой. Увлекательная получилась игра с очень непредсказуемым итогом! Физическая сила, выносливость здесь не главное, нужно думать стратегически. Очень понравилось!» - поделилась впечатлениями чемпионка России по триатлону на длинной дистанции среди профессионалов Инна Егорова.

Итоги турнира подвела проректор РМОУ по учебной работе Ирина Бадаян и пожелала всем слушателям счастливого Нового года. Все игроки получили фирменные худи РМОУ и издания из собственной библиотеки РМОУ. А под новогодней елкой ребят ждали подарки от своих же одногруппников.

Призы и подарки вкупе с позитивной спортивной энергией турнира подняли всем настроение в канун новогодних каникул!

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.