Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ разработали и провели первую образовательную программу для руководителей региональных отделений Всероссийской федерации фиджитал спорта

Содержимое
Полный текст

С 18 по 22 декабря в Российском Международном Олимпийском Университете прошли обучение 20 лидеров фиджитал-движения из 12 регионов России - руководители региональных отделений Всероссийской федерации фиджитал спорта (ВФФС), сотрудники органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере спорта, ответственные за развитие фиджитал спорта в своих регионах, члены управленческих фиджитал-команд, руководители региональных фиджитал-центров.

Программа повышения квалификации «Региональная федерация фиджитал спорта: стратегия развития» была разработана РМОУ совместно с Минспортом России и ВФФС в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко. РМОУ взял на себя расходы по разработке и реализации данного курса.

В течение пяти дней слушатели программы ознакомились с особенностями проектного управления спортивной федерацией, обсудили ключевые направления и инструменты развития и популяризации фиджитал спорта на основании современных бизнес-подходов, определили возможности для развития цифровых и медиа ресурсов спортивной федерации. Особое внимание было уделено развитию инфраструктурной базы фиджитал спорта в России: фиджитал-центрам, их структуре и функционалу. Участники также поделились друг с другом лучшими практиками развития и продвижения фиджитал спорта, опытом привлечения ресурсов в секторах малого и среднего предпринимательства, познакомились с инвестиционными проектами и инновациями.

Преподавателями курса выступили ведущие эксперты РМОУ Марина Шаповал, Владимир Волошин и Мария Гришко, директор департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта России Людмила Сараева, а также действующие сотрудники ВФФС: исполнительный директор Дмитрий Григорьев, вице-президенты Денис Диденко и Артем Щепотьев, директор по коммуникациям Ида Ступина.

- Курс был наполнен очень интересными практиками, что позволило раскрыть структуру фиджитал спорта и пути внедрения в регионе, - отметила Любовь Архипова, начальник аналитического отдела ОГБУ ЦСП Белгородской области.

- Этот курс оставил, без преувеличения, самые яркие впечатления за весь период пройденных мной различных курсов повышения квалификации и переподготовки. Абсолютно беспрецедентный уровень спикеров, обладающих личной харизмой, невероятным опытом и знаниями в своей сфере, манера подачи материала и вовлечение аудитории в процесс обучения ни с чем не сравнимы! Огромное спасибо! - поделился впечатлениями Дмитрий Петрушин, руководитель структурного подразделения КГАУ «Центр управления спортивными объектами», Камчатский край.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.