Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ завершился авторский курс-интенсив Елизаветы Кожевниковой по психологическому сопровождению спортивного процесса

Содержимое
Полный текст

4-6 октября и 6-8 декабря в Российском Международном Олимпийском Университете прошли два потока авторского курса-интенсива «Психология в спорте». Его разработала и провела двукратный призер Олимпийских игр, спортивный комментатор, профессиональный спортивный психолог Елизавета Кожевникова.

В программе приняли участие 25 преподавателей, тренеров, психологов и спортсменов центров спортивной подготовки, спортивных клубов и спортивных школ из России и Туркмении. В их числе были, в частности, серебряный призёр летних Олимпийских игр 2020 года в Токио в составе российской баскетбольной команды 3х3 Кирилл Писклов и главный судья по настольному теннису трех чемпионатов мира, двух кубков мира, чемпионата Европы, Европейских Игр, Юношеских Олимпийских игр Кирилл Мазаев. Также в курсе приняли участие представители онлайн-платформы «Мой Спорт».

Слушатели изучили методики улучшения эмоционального состояния атлетов, научились создавать эффективную коммуникацию между спортсменом и тренером, формировать «боевой поток», убирать негативные поведенческие паттерны, освоили алгоритм правильной настройки спортсмена на достижение высокого спортивного результата без выгорания и срывов. Теоретическая база была подкреплена разбором практических кейсов, отработано реагирование на различные проблемные ситуации.

Тренер-преподаватель ГБУ ДО "ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" Екатерина Войнова: «С огромной благодарностью обращаюсь к организаторам. Прослушанный курс лекций поможет в ежедневной работе. Прикладной характер знаний, полученных на курсе, поможет вывести спортсменов на новый уровень».

Тренер по фехтованию на колясках "Центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки" Екатерина Рыжакова: «Курс проведен очень профессионально, понятным языком, с примерами, убедительно и ничего лишнего, огромное спасибо, я очень рада, что смогла получить ответы на вопросы, которые много лет были без ответов!»

Спортсмен-инструктор ГБУ ДО "ФСО "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" Олег Сухотеплый: «Спасибо огромное за вашу проделанную работу. Очень объемный курс. Спасибо Елизавете - человеку с огромным опытом данной темы и интересным, открытым изложением. Все очень понравилось».

Психолог ЛГ МАУДО СШ "АКАДЕМИЯ СПОРТА" Елена Сафина: «Огромная благодарность за информацию, предоставленную на курсе. Все знания актуальны и востребованы для ежедневного применения в индивидуальной и групповой работе».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.