Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ состоялась встреча ректора Льва Белоусова с делегацией Хэбэйского университета спорта

Содержимое
Полный текст

12 декабря в гости в Олимпийский университет приехала большая делегация Хэбэйского университета спорта (Hebei Sport University, также известного как Hebei Institute of Physical Education), которую возглавлял ректор Университета г-н Хэ Вэньгэ. Китайские коллеги в рамках организованной для них экскурсии по кампусу РМОУ отметили тот факт, что меморандум о взаимопонимании между Международным олимпийским комитетом и Оргкомитетом «Сочи-2014» о создании Российского Международного Олимпийского Университета был подписан 8 августа 2008 года в Пекине в рамках проведения летних Игр XXIX Олимпиады.

Стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере образования. Университет Хэбэя уделяет большое внимание подготовке тренерских кадров, особенно в зимних видах спорта. Олимпийский университет, со своей стороны, готов предложить китайским студентам и преподавателям различные форматы обучения и стипендиальные возможности. В РМОУ уже проходили обучение десятки китайских специалистов, в том числе олимпийская чемпионка Ванкувера в парном фигурном катании Шень Сюэ, а также представители администрации провинции Хэбэй – региона проведения XXIV Олимпийских зимних игр 2022 г.

В завершении встречи ректоры университетов обменялись ценными подарками, а Лев Белоусов принял приглашение китайского коллеги посетить кампус Хэбэйского университета спорта в столице провинции г. Шицзячжуан.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.