В Сочи завершился выездной модуль совместной магистерской программы МГИМО и РМОУ «Спортивный менеджмент»

Студенты магистерской программы «Спортивный менеджмент» завершили практическое обучение в рамках выездного модуля в Сочи. МГИМО реализует магистратуру «Спортивный менеджмент» в сетевой форме совместно с РМОУ и Азербайджанской государственной академией физической культуры и спорта.

Академические занятия были посвящены вопросам спортивной экономики, применению модели устойчивого развития, исследованиям и менеджменту в спорте, а также проходили в форме выездных сессий на объектах профессионального спорта Сочи и Сириуса.

В качестве преподавателей были приглашены высококвалифицированные эксперты и специалисты спортивной сферы: зав. кафедрой спортивного маркетинга Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Андрей Малыгин, директор департамента проектной деятельности администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Лейла Гандалоева, д.юрид.н., член совета директоров НАО «Красная поляна» Александр Саурин, д.юрид.н., профессор, проректор РМОУ по научной работе и научный руководитель программы Николай Пешин.

В рамках учебной экскурсии в спортивном центре «Юг Спорт», на объектах Олимпийского парка и Красной Поляны магистрам удалось познакомиться с инфраструктурой спортивных объектов, узнать об истории их создания, встретиться с представителями спортивного сообщества, а также поучаствовать в профориентационной встрече по тематике реализации и применения IT-систем и технологий на стадионе. А наиболее эмоциональным событием модуля стало участие студентов в Международном кубке РМОУ по шаффлборду.