Слушатели мастерских программ РМОУ встретили День студента за партами

Слушатели мастерских программ Олимпийского университета встретили День студента за партами. Лектором международной программы «Мастер спортивного администрирования» стала независимый эксперт World Athletics Маргарита Пахноцкая, которая рассказала аудитории об этических аспектах функционирования глобального спорта. А студенты русскоязычной программы прослушали курс заместителя руководителя аппарата Всероссийского общества инвалидов Евгения Бухарова.

В московском кампусе РМОУ продолжаются занятия третьего модуля программы «Мастер спортивного управления». В группе, состоящей из 31 человека, проходят обучение 16 заслуженных мастеров спорта и 8 мастеров спорта международного класса, в том числе 5 олимпийских чемпионов.

Двухнедельная программа включает в себя 102 часа аудиторных занятий по 13 темам, среди которых:

• Бизнес-стартапы, спонсорство в спорте и его правовое регулирование
  • Билетология
  • Фитнес как бизнес
  • Психология принятия управленческих решений
  • Управление проектами и персоналом
  • Деловой протокол и этикет в спорте.

Занятия проводят 13 преподавателей, в их числе:

• Владимир Волошин ― сооснователь Ironstar, Newman Sport & Business Consulting
  • Андрей Сельский ― руководитель направления «Инновационные спортивные технологии» компании «Иннопрактика»
  • Елена Дари ― бизнес-тренер, консультант, сертифицированный коуч ICF
  • Мария Романова ― президент московского отделения Project Management Institute (PMI)
  • Денис Рогачев - заведующий кафедрой спортивного права МГЮУ (МГЮА) им. О.Е. Кутафина, заместитель генерального секретаря РФС
  • Валерий Гореликов - директор центра спортивного менеджмента Университета «Синергия».

А завершится учебная программа ознакомительным визитом на стадион «Лукойл Арена» для изучения операционных аспектов управления спортивным сооружением.