Пресс-центр

Вернуться к списку

Ректор РМОУ посетил с рабочим визитом Казань

Содержимое
Полный текст

31 января состоялась рабочая поездка ректора Российского Международного Олимпийского Университета, академика РАО, профессора Льва Белоусова в Казань.

В управлении РМОУ находится одно из крупнейших в мире частных собраний олимпийских артефактов – олимпийская коллекция мецената и предпринимателя Владимира Потанина. Редкие экспонаты не имеют постоянного места дислокации в одном из музейных пространств и «передвигаются» по тем городам, где проходят крупные международные соревнования. В частности, выставка олимпийских артефактов уже проходила с большим успехом в Минске, Сочи, Москве и Санкт-Петербурге. Во время поездки обсуждалась возможность размещения артефактов коллекции в Казани в рамках Игр БРИКС, которые пройдут в столице Республики Татарстан в июне 2024 года.

Делегация РМОУ посетила казанский музей «Эффект спорта», расположенный на стадионе «АК Барс Арена», экспозиционные залы Казанского Кремля, Национальную библиотеку Республики Татарстан, «ИТ-парк» - один из соревновательных объектов стартующих в феврале «Игр Будущего» и Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Министерство спорта Республики Татарстан и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» представляли заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев и заместитель генерального директора Дирекции Ранко Тепавчевич. Оба руководителя прекрасно знакомы с деятельностью РМОУ, многие казанские коллеги уже проходили обучение в Олимпийском университете. Помимо выставочных проектов стороны обсудили перспективы заключения двухстороннего соглашения между Минспортом РТ и РМОУ, которое открыло бы для спортсменов, представляющих Татарстан, больше возможностей для получения профильного образования во время и после завершения соревновательной карьеры.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.