Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ приезжает легендарный спортивный трофей — Кубок Гагарина!

Содержимое
Полный текст

14 февраля в РМОУ будет представлен главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Роад-шоу легендарного Кубка организует «Ростелеком» совместно с КХЛ при поддержке министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, администрации города Сочи и Российского Международного Олимпийского Университета. Кубок будет представлен с 10:00 до 13:00 (вход свободный).

В РМОУ состоится автограф-сессия со звездой КХЛ и двукратным обладателем Кубка Гагарина, заместителем генерального директора по хоккейным операциям ХК "Сочи" Алексеем Бадюковым. Сфотографироваться с трофеем, а также поучаствовать в розыгрыше билетов на матч ХК «Сочи»-«Торпедо» Н.Н. смогут все желающие.

Легендарный трофей передвигается по стране с особым почетом: в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении и в сопровождении ФГУП «Главный центр специальной связи». Перевозка производится в сопровождении вооруженной охраны, а переносят его минимум два человека исключительно в перчатках.

Кубок Гагарина изготовлен из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой, его объем составляет 12 литров и способен вместить содержимое 16 бутылок шампанского. Масса — 19 кг, высота — 84,5 см. Он назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, вручается победителю плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/09, является переходящим. Действующим обладателем Кубка выступает московский ЦСКА.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.