Пресс-центр

Вернуться к списку

РМОУ – место притяжения выпускников

Содержимое
Полный текст

5-7 февраля в РМОУ состоялся образовательный курс «Олимпийская Одиссея: развитие карьеры и управленческого потенциала в спортивной индустрии», разработанный Университетом специально для выпускников длинных программ профессиональной переподготовки.

Подобного рода программы уже стали доброй традицией РМОУ – курс проводится третий год подряд и является практическим воплощением концепции непрерывного образования Университета. Контент формируется на основе обратной связи от выпускников – в этот раз его проведение обусловлено запросом на развитие управленческих компетенций от тех мастеров спортивного администрирования и управления, которые за годы «после РМОУ» смогли продвинуться по карьерной лестнице. Курс также поддерживает возникшие во время учебы деловые и дружеские связи и является мощной эмоциональной подпиткой для его участников. Затраты на проведение образовательной программы взял на себя Олимпийский университет.

В этот раз в стенах РМОУ собрались около 40 выпускников, многие из которых приняли участие в подобных программах уже не в первый раз. Среди них - спортсмены-победители Олимпийских игр, успешные тренеры, руководители спортивных организаций, представители ведущих федераций, спортивные предприниматели. Автором и одним из лекторов курса выступила постоянный преподаватель РМОУ Марина Починок. Марина является экспертом по управлению персоналом Международного олимпийского комитета, ведущим консультантом в области организационного развития и управления изменениями, тренером и бизнес коучем руководителей и команд.

Марина поделилась опытом привлечения персонала, поиска оптимальных сочетаний в команде, приводя примеры из практики работы в Оргкомитете «Сочи 2014» и Сбербанке. Слушатели обсуждали различные стили управления и лидерства, искали ответы на вопросы «как стать воодушевляющим лидером», «как проявить и развить коммуникационный интеллект руководителя», «как сохранить темп профессионального развития и быть успешным в условиях турбулентности».

В завершении Марина Починок презентовала слушателям курса авторское издание «Люди, которые сделали игры. Бизнес-рецепты большого проекта». Книга написана по мотивам подготовки к Олимпийским играм в Сочи и содержит воспоминания, практические руководства и личные истории организаторов Олимпиады.

Другим звездным преподавателем стала Анжела Грачева – эксперт в области корпоративных коммуникаций и построения личного бренда. Анжела более 20 лет занимала управленческие позиции в сфере стратегических коммуникаций в корпоративном секторе и ведущих PR-агентствах, ее проекты становились лауреатами авторитетных российских и международных конкурсов «Серебряный лучник». Блок Анжелы был посвящен вопросам развития личного бренда управленца.

Кураторы курса также предусмотрели насыщенную программу вне занятий: был организован традиционный вечер встречи выпускников, многие из участников посетили презентацию издательского проекта «ПРИТЯЖЕНИЕ СОЧИ».

Участникам курса были выдали удостоверения о повышении квалификации. Участие в курсе стало для них инструментом генерации новых идей и проектов, импульсом для профессионального развития.

Двукратная олимпийская чемпионка, основатель Кубка Анны Богалий SkiMir Анна Богалий рассказала предысторию этой программы: «У нас была очень сильная группа, и мы поняли, что даем точки роста даже друг для друга. Обратились к ректору, возможно ли ежегодно проводить такие курсы повышения квалификации для нашей команды, чтобы постоянно оставаться в тренде, держать руку на пульсе и всегда развиваться. А дальше присоединились другие выпускники».

Мастер спорта международного класса по велоспорту BMX, участница Олимпийских игр, пятикратная чемпионка России Наталья Суворова подчеркнула: «Программа длилась всего 3 дня, но за это время удалось максимально погрузиться в учебный процесс, узнать много нового и применить полученные знания в процессе учебы. Здорово, что программа разработана специально для выпускников РМОУ, очень благодарна Университету за эту возможность!»

«Тема лидерства очень актуальна, не всегда хватает знаний в области управления командой. Для меня эти трехдневные курсы являются подпиткой на целый год! А Сочи и РМОУ – это место притяжения», - отметил Алексей Черняев, президент общественной организации "Федерация Хоккея Наро-Фоминского Городского Округа".

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.