Слушатели РМОУ сориентировались в Сочи

Слушатели международной группы «Мастер спортивного администрирования» Олимпийского университета приняли участие в первом этапе турнира по спортивному ориентированию, который прошел в сочинском парке «Ривьера» 11 февраля.

В задачу участников входило прохождение дистанции по карте, при этом по пути необходимо было отметить около 30 контрольных пунктов. Спортсмены от РМОУ были включены в отдельную категорию участников, дебютирующих в спортивном ориентировании, без возрастных ограничений.

Студенты из Индии, Шри-Ланки, Эсватини, Мали и Пакистана оказались настолько вдохновлены спортивным ориентированием, что выразили готовность развивать новый для себя вид спорта в своих странах.