Пресс-центр

Вернуться к списку

Эксперты РМОУ провели курс повышения квалификации для руководителей региональных подразделений Федерации кикбоксинга России

Содержимое
Полный текст

23-24 февраля РМОУ совместно с Федерацией кикбоксинга России организовал образовательную программу «Актуальные вопросы развития региональной федерации кикбоксинга» для руководителей региональных подразделений ФКР. Курс состоялся в рамках Всероссийского медиаспортивного форума «Кикбоксер 2024», прошедшего в Сочи 22-24 февраля.

Образовательная программа прошла в очном и онлайн формате в форме интерактивных лекций, обучающих практикумов, анализа управленческих кейсов, дискуссий участников с экспертами. В программе приняли участие более 40 руководителей региональных федераций кикбоксинга.

С лекциями по профильной тематике выступили эксперты ФКР, а также эксперты РМОУ. Программа началась 17 февраля с онлайн лекций по социальному проектированию. На мастер-классе руководителя проектов в странах Европы и Центральной Азии UNDP (United Nations Development Program), эксперта Eventwheel Анны Семеновой слушатели ознакомились с понятием персонального бренда в спорте, провели аудит популярности персонального бренда руководителя/ спортсмена/ тренера, а также смогли получить практические навыки создания концепции персонального бренда: от выявления мотивации до постановки целей создания персонального бренда.

Эксперт РМОУ по работе со спонсорами, продвижению и управлению брендом в социальных медиа Ирина Кудерова осветила вопросы эффективных коммуникаций спортивной федерации в цифровой среде: выбор каналов и разработку коммуникационной стратегии, особенности и принципы работы с различным видом контента, медиапланирование, алгоритмы повышения охватов социальных сетей организации.

Также в рамках курса участники приобрели новые знания в области организационных основ деятельности региональной спортивной федерации, разработки и реализации социальных проектов в спорте, ознакомились с принципами формирования бюджета и возможными источниками финансирования, в том числе использования возможностей институтов развития, благотворительных фондов и национальных проектов.

В завершение программы участникам курса были вручены удостоверения о повышении квалификации, а также подарки от РМОУ - книги издательства Олимпийского университета «Фандрайзинг в спорте».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.