Пресс-центр

Вернуться к списку

Слушатели РМОУ принимают участие во Всемирном фестивале молодежи

Содержимое
Полный текст

Студенты международной группы «Мастер спортивного администрирования» принимают активное участие в работе Всемирного фестиваля молодёжи.

Старт ВФМ был дан 1 марта 2024 года. В нем участвуют 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Среди них – 18 студентов РМОУ, которые представляют на Фестивале свои страны (10 стран) и являются участниками ВФМ. Трое слушателей выполняют важную волонтерскую миссию, работая в пресс-центре ВФМ и обеспечивая протокольное сопровождение мероприятий.

Проживая на территории Фестиваля, слушатели РМОУ сами выбирают мероприятия для участия из обширной деловой и культурной программы. В частности, 3 марта прошло торжественное открытие библиотеки на территории университета «Сириус». По задумке, книги в библиотеку может принести любой участник Фестиваля - литературу из разных стран, русские классические произведения на английском и других языках, научные журналы, энциклопедии. Студенты РМОУ внесли от себя в качестве дара всем участникам Фестиваля книги собственного издательства РМОУ, посвященные тематике олимпизма, спортивного менеджмента и волонтерского движения в спорте.

Участие в Фестивале будет зачтено студентам в качестве прохождения учебной практики «Менеджмент спортивных организаций и событий» по программе «Мастер спортивного администрирования».

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.