Пресс-центр

Вернуться к списку

О молодежном лидерстве в спорте рассказали в Российском Международном Олимпийском Университете

Содержимое
Полный текст

12 марта в Российском Международном Олимпийском Университете состоялась открытая лекция «Молодежное лидерство в спорте», которую провели слушатели международной программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования» и амбассадоры Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) Анна Мвебе Нассимбва из Уганды и Мама С Диалло из Мали. Анна является координатором Программы лидеров ФИСУ и бегуньей на 800 м., а Мама С Диалло из Мали – в прошлом игрок национальной команды Мали по крикету, президент различных общественных организаций Мали. Статус послов ФИСУ был присвоен студентам после прохождения курса лекций и семинаров в Академии лидеров-добровольцев ФИСУ.

В зале ученого совета РМОУ собрались молодые лидеры, которые видят свою миссию в развитии студенческого спортивного движения и добровольчества. Участниками встречи стали студенты разных вузов, сотрудники спортивных школ города и молодежный актив Сочи. Аудитория активно вовлекалась в презентацию и задавала интересующие вопросы по возможностям, которые открывает для студентов из России участие в программах ФИСУ, о тех обязательствах, которые накладывает на молодых координаторов статус посла ФИСУ, о возможностях обучения в РМОУ на международных программах, являющихся связующим звеном между российским и международным студенческим спортом.

Успех соревнований любого уровня невозможен без новых знаний и мотивации людей. Идеи объединения усилий представителей разных стран, прозвучавшие во время лекции, открывают новые возможности для развития студенческого спорта в России и мире.

Открытая лекция стала частью федеральной программы мероприятий празднования 10-летней годовщины XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.