На Играх Будущего в Казани обсудили подготовку спортивных менеджеров нового поколения для фиджитал-спорта

24 февраля состоялась презентация программ дополнительного образования Российского Международного Олимпийского Университета в рамках образовательного лектория «Игр Будущего». На малой сцене Города Игр Будущего в Казань-Экспо выступил директор РМОУ по PR и маркетингу Алексей Санченко с презентацией на тему «Компетенции спортивного менеджера глазами РМОУ».

РМОУ одной из первых образовательных организаций обеспечил проведение курса повышения квалификации для руководителей региональных федераций фиджитал-спорта и имеет богатый опыт создания обучающих программ по развитию управленческих компетенций спортивных менеджеров.

На презентации говорили о наборе компетенций, необходимых для достижения результата в этой профессии. В частности, умение быстро ориентироваться в динамичной среде, находить общий язык с большим количеством контрагентов, мотивировать себя и окружающую команду – так называемые soft skills - являются слагаемыми успеха. Гостями презентации стали генеральный директор АНО «Агентство развития компьютерного и иных видов спорта» Антон Кара и директор Всероссийской федерации фиджитал-спорта Дмитрий Григорьев. Оба руководителя пришли в спорт из разных индустрий, успешно реализовали проект «Сочи 2014» и благодаря уникальному опыту подготовки и проведения Олимпийских игр в своем карьерном развитии выросли до спортивных руководителей всероссийского уровня.

В завершение презентации была проведена блиц-викторина, победителям которой были вручены книги собственного издательства РМОУ по тематике спортивного менеджмента, а также ценные призы.