Пресс-центр

Вернуться к списку

Интервью посла ФИСУ и слушателя программы "Мастер спортивного администрирования" из Мали

Содержимое
Полный текст

Мама Си Диалло из Мали стал одним из спикеров открытой лекции «Молодежное лидерство в спорте», которую провели студенты международной программы «Мастер спортивного администрирования» и амбассадоры Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ). Мама Си ― в прошлом игрок национальной команды Мали по крикету, президент различных общественных организаций Мали.

- Мама Си, как ты стал Послом ФИСУ?

- В своей стране я был активно вовлечен в работу различных некоммерческих организаций, а как спортсмен занимался крикетом – так меня заметил мой предшественник в этой роли и предложил присоединиться к Программе послов ФИСУ. С тех пор я загорелся этой идеей. Я обратился в Национальную федерацию университетского спорта Мали, которая и направила мое резюме в ФИСУ. Далее я успешно прошел несколько интервью, после чего получил статус амбассадора этой организации.

- А как ты узнал о РМОУ?

- В ФИСУ меня собеседовала Альбина Рахматуллина – она является координатором Академии лидеров-добровольцев ФИСУ и Программы послов ФИСУ, а также выпускницей вашего Университета. Она и рассказала мне о стипендиальном конкурсе «Мастерские стипендии РМОУ». Я был очень мотивирован ее рассказом и постарался подготовить хорошую заявку на участие в программе, в том числе, чтобы оправдать доверие Альбины.

- Как РМОУ может помочь тебе в будущей карьере?

- РМОУ уже сейчас многим помогает мне. У меня есть прямой доступ ко всем профессорам, которые преподают на программе «Мастер спортивного администрирования». Я также на связи с профессорами из Мали, им интересен спортивный маркетинг. Я могу черпать знания у одних профессоров и передавать их к себе на родину. А участие в Клубе выпускников РМОУ поможет мне узнать о возможностях на международном рынке труда. Я очень амбициозен и ставлю перед собой только самые высокие цели. Я уверен, что в РМОУ я узнаю еще очень много полезного в оставшиеся несколько месяцев учебы.

Беседовала И.Мачарадзе

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.