Слушатели РМОУ - олимпийские чемпионки по художественной гимнастике - провели мастер-класс для учащихся спортшкол Сочи

21 марта в ФГБУ «Юг Спорт» прошел спортивный мастер-класс по художественной гимнастике для юных воспитанниц спортивных школ № 2 и № 5.

Занятия провели титулованные спортсмены, студенты РМОУ: олимпийская чемпионка 2016 года в Рио-Де-Жанейро, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Мария Толкачева и серебряный призер Олимпийских игр 2020 года в Токио, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Ангелина Шкатова. Обе обладательницы олимпийских медалей являются стипендиатами Фонда поддержки олимпийцев России и в настоящее время обучаются в РМОУ по программе «Мастер спортивного управления».

Юные спортсменки получили возможность лично получить автограф и сфотографироваться со своими кумирами. Мастер-класс от именитых атлетов стал частью обширной программы, приуроченной к 10-летию Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Спортсмены, обучающиеся в РМОУ, проводят мастер-классы и мотивационные встречи для учащихся общеобразовательных и спортивных школ города Сочи, тем самым вдохновляя подрастающее поколение на высокие достижения в спорте и жизни.