Пресс-центр

Вернуться к списку

В Российском Международном Олимпийском Университете состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между РМОУ и Фондом развития спорта Армении

Содержимое
Полный текст

В Российском Международном Олимпийском Университете состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между РМОУ и Фондом развития спорта Армении. Ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов и проректор по учебной работе, руководитель филиала РМОУ в г. Сочи д.п.н. Ирина Бадаян приветствовали в кампусе РМОУ гостей Университета: президента Фонда Габриела Казаряна и вице-президента Ашота Малхасяна. Участниками церемонии подписания также стали советник Посольства Армении в Российской Федерации Мгер Бадалян и слушатель международной программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования» Торник Агаджанян.

Фонд развития спорта Армении начал свою работу в 2020 году. Во время встречи стороны обсудили видение возможных траекторий и форм сотрудничества. Фонд обладает ресурсами, применение которых придаст дополнительный импульс развитию отрасли. Соглашение с РМОУ рассматривается Фондом как основа для стратегического партнерства с целью подготовки качественно новых кадров для индустрии спорта Армении.

Габриел Казарян отметил: «Фонд стремится найти творческие способы использования спорта для стимулирования позитивных социальных изменений в Армении. Такие же приоритеты мы отмечаем в стратегии развития спорта России. Российский Международный Олимпийский Университет успешно реализует программы подготовки современных управленцев в сфере спорта для решения этих задач. Представители спортивного сообщества Армении, освоив эти программы, вносят свой вклад в развитие спорта в стране. Соглашение, которое мы подписали сегодня с Олимпийским университетом, создаст новые предпосылки в разработке совместных проектов и реализации образовательных программ для специалистов Армении».

Ректор РМОУ Лев Белоусов подчеркнул: «Дружба, которая нас связывает с руководством Фонда более 10 лет, укрепляет нас в уверенности, что сотрудничество будет активно и плодотворно развиваться. В качестве первого шага мы предложили фонду номинировать двух кандидатов на получение стипендии РМОУ на обучение по программе «Мастер спортивного администрирования» в 2024-2025 учебном году. Надеюсь, что в ближайшее время мы получим заявления от качественных претендентов на стипендию, номинированных Фондом развития спорта Армении».

Связи РМОУ с индустрией спорта Армении имеют многолетнюю историю. В частности, партнером Университета является Национальный олимпийский комитет Армении. РМОУ успешно реализовал несколько образовательных программ по заказу НОКА как в России, так и в Армении. Слушателями годичной программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования» стали более 10 представителей Армении, которые по завершении обучения продолжают свою профессиональную деятельность, направленную на развитие спорта в Армении.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.