Пресс-центр

Вернуться к списку

Студенты международного потока РМОУ приняли участие в открытии городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

Содержимое
Полный текст

Студенты РМОУ внесли свой вклад в организацию XIX открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока». Конкурс юных журналистов посвящен Году семьи в России, 10-летию проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и Году волонтёрского движения, объявленному в 2024 году в СНГ.

Слушатель РМОУ Мама Си Диалло из Мали - игрок национальной сборной страны по крикету, участник Академии лидеров-добровольцев ФИСУ 2023 - и его одногруппница, волонтер многих международных спортивных событий Ольга Никифорова стали почетными гостями фестиваля и участниками пресс-конференции, на которой будущие писатели и журналисты задавали им многочисленные  вопросы. По итогам встречи юные акулы пера создали свои очерки об интервью со студентами из РМОУ. 

По словам слушателей Олимпийского Университета, фестиваль порадовал их своей любознательной и творческой атмосферой. Проект наполнен юношеской энергией и талантами, поиском смыслов и находками. Участники фестиваля с большим интересом отнеслись не только к личным профессиональным историям успеха Мама Си и Ольги, но и к возможностям обучения в Российском Международном Олимпийском Университете.

 

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.