Пресс-центр

Вернуться к списку

В РМОУ завершился четвертый модуль программы «Мастер спортивного управления»

Содержимое
Полный текст

С 11 по 23 марта в Сочи прошел последний (четвертый) модуль программы профессиональной переподготовки «Мастер спортивного управления», большинство слушателей которой составляют грантополучатели Фонда поддержки олимпийцев России – элитные российские спортсмены по олимпийским видам спорта.

Учебная программа модуля была посвящена работе со СМИ, коммуникационному сопровождению спортивных проектов, выстраиванию и формированию команд проектов, цифровизации в спорте, лицензированию и мерчендайзингу. Преподавателями выступили руководитель проекта «Игр Будущего» Игорь Столяров, руководитель направления маркетинга и дизайна АО «Альфа-Банк» Ирина Кудерова, руководитель направления «Инновационные спортивные технологии» компании «Иннопрактика» Андрей Сельский, заведующая кафедрой «Управление и развитие персонала» Института международного бизнеса «Классическая Бизнес-Школа», сертифицированный бизнес-коуч Евгения Тополова, вице-президент по стратегическим коммуникациям АО «Крос» Мария Ярина.

Мария Ярина рассказала о своем опыте взаимодействия со слушателями: «Площадка РМОУ всегда создает условия для обмена опытом, обратной связи, важных комментариев и предложений. Из того, чем захотелось поделиться:

  1. Необходимо подчеркивать роль коммуникаций во всех сферах жизни - надо и делать проект, и проводить мероприятие, но также качественно об этом рассказывать своей ЦА
  2. Коммуникации - это не только про СМИ, как до сих пор многие думают, это про выстраивание отношений со всем окружающим миром
  3. Будьте дружелюбными и уважайте всех тех, с кем вы работаете
  4. Обмен опытом, новые знакомства - это вклад в ваш бренд»

Большой интерес у слушателей вызвала лекция по продвижению в соцсетях от представителя VK. Слушатели узнали о стратегии VK по отношению к спортивному контенту, из первых рук получили полезную информацию об алгоритмах продвижения своих спортивных проектов в сети, привлечения к ним новых подписчиков.

Как всегда, насыщенной оказалась программа мероприятий вне учебы. Слушатели посетили центр подготовки сборных команд России «Юг Спорт» и провели занятие по прыжкам на батуте под руководством своего одногруппника - серебряного призера чемпионата мира, заслуженного мастера спорта Никиты Федоренко. А олимпийские чемпионы и призеры Мария Толкачева и Ангелина Шкатова провели мастер-класс по художественной гимнастике для юных спортсменок в рамках празднования 10-летия Олимпийских игр «Сочи 2014».

Программа курса завершилась аттестацией, которую успешно прошли все слушатели. В анкетах обратной связи они отмечали:

«На мой взгляд лучший модуль по наполнению и объему информации. Здорово, когда есть возможность общаться с преподавателем на протяжении нескольких дней»

«Понравилась лекция про работу с VK, сразу по завершению модуля будем налаживать с ними взаимодействие»

«Все отлично прошло, насыщенная программа. Открыл для себя много новых инструментов которые уже использую»

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.