Пресс-центр

Вернуться к списку

На старт, внимание, марш! Будущие спортивные менеджеры на модуле в МГИМО

Содержимое
Полный текст

15 апреля в МГИМО состоялось открытие учебного модуля для студентов 1 курса магистерской программы «Спортивный менеджмент», которая реализуется МГИМО в сетевой форме с Азербайджанской государственной академией физической культуры и спорта (АГАФКиС) и Российским международным олимпийским университетом.

Студентов поприветствовали директор Школы бизнеса и международных компетенций Анжелика Мирзоева и научный руководитель программы, проректор по научной работе Российского международного олимпийского университета Николай Пешин. На вводной встрече руководители программы рассказали о целях модуля, включенных в него дисциплинах, научных и инфраструктурных возможностях университета.

Директор Школы бизнеса Анжелика Мирзоева отметила, что синергия взаимодействия МГИМО и АГАФКиС, а также экспертиза Российского международного олимпийского университета позволили создать одну из лучших программ в области спортивного менеджмента. Студенты получат обширные знания в области индустрии спорта и смогут пройти стажировку в партнерских организациях и ведомствах России и Азербайджана.

Научный руководитель программы Николай Пешин выразил надежду, что участникам магистерской программы удастся за время модуля в Москве найти вдохновение для написания дипломной работы и разработки выпускного проекта.

На занятиях текущего модуля магистранты подробнее узнают о спортивном менеджменте, PR и кризисных коммуникациях в спорте. Особое внимание уделяется нормативному и антидопинговому регулированию спорта. В рамках модуля запланировано посещение инновационного центра Олимпийского комитета России, Дворца гимнастики Ирины Винер, офиса антидопингового агентства РУСАДА, Центра спорта и образования «САМБО-70».

Студенты магистратуры «Спортивный менеджмент» проходят обучение в модульном формате в Москве, Баку и Сочи (в кампусе РМОУ). По завершении программы магистры получат два магистерских диплома - МГИМО и АГАФКиС.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.