В РМОУ прошли обучение спортивные маркетологи и менеджеры

С 18 по 22 апреля в кампусе РМОУ в Сочи прошли занятия по программе «Менеджмент и маркетинг в спорте». Участниками курса стали спортивные управленцы из 18 регионов России, а также Республики Беларусь. Программа была бесплатной для слушателей.

В качестве преподавателей были привлечены генеральный директор ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №6» (Волейбольная команда «Заречье-Одинцово»), эксперт по организации крупных спортивных проектов Демьян Сидоренко, эксперт в области спортивного спонсорства Валерий Гореликов, эксперт по правовому регулированию в спорте Елена Вострикова, эксперт по маркетингу, президент женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря» (СПб) Ирина Кудерова. По итогам обучения под руководством эксперта-практика в области организационного развития, генерального директора Business Set Антона Антипина слушатели в малых группах разработали и представили проекты развития спортивных организаций.

«Очень рад, что представилась возможность пройти данный курс в РМОУ. Остались только самые приятные впечатления и огромный багаж знаний. Безумно рад был побывать в ряду единомышленников, людей, которым спорт не безразличен. Буду ждать новых возможностей пройти обучение в РМОУ!» - поделился своими впечатлениями Тимофей Скороходов, исполнительный директор общественного объединения «Белорусская федерация плавания».

«Очень впечатлили яркие личности педагогов, которые умеют доносить особенности профессионального мышления, рассказывать просто о сложном. При этом у всех лекторов присутствует желание делиться опытом, имеется богатейший практический опыт работы. Благодарю команду Олимпийского университета за насыщенную и интересную учёбу!» - отметила Юлия Морозова, заместитель директора МАУ ДО СШ «Прибой» г. Тюмень.

«Для меня курс оказался очень полезным. В процессе коммуникации возникли новые идеи, перспективы, получены инструменты для успешной их реализации», - прокомментировала Татьяна Винокурова, главный специалист отдела подготовки спортивного резерва комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

По итогам обучения 31 слушатель получил удостоверение РМОУ о повышении квалификации.