Организаторы массовых соревнований повысили свои управленческие компетенции в РМОУ

19-23 апреля в РМОУ состоялся курс повышения квалификации «Менеджмент спортивных соревнований», направленный на профессиональное развитие руководителей высшего и среднего звена отрасли физической культуры и спорта, совершенствование управленческих компетенций специалистов, занятых в организации массовых спортивных мероприятий. В обучении приняли участие 32 слушателя из 18 российских регионов и Республики Беларусь. Программа была реализована за счет средств РМОУ. Курс носил практический характер и включал интерактивные методы обучения, тематические дискуссии, элементы деловых игр, разработку и решение управленческих кейсов.

На повестке курса были вопросы: стратегическое планирование спортивных событий, нормативно-правовое регулирование при проведении спортивных соревнований, организационное планирование и операционная эффективность мероприятий. Эксперт по работе со спонсорами и управлению брендом Ирина Кудерова рассмотрела спортивное соревнование как продукт, который нужно правильно «упаковать» для привлечения партнеров. В завершение курса опытом и технологиями проведения городского фестиваля поделилась вице-президент Федерации конного спорта Екатерина Бакеева. А основатель крупнейшей российской серии соревнований по плаванию в открытой воде X-WATERS Александр Базанов рассказал о внутреннем устройстве своего соревнования, которое уже успело доказать коммерческую эффективность. Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации РМОУ.

Инна Сергеева, тренер-преподаватель ОО «Федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики Самарской области» поделилась впечатлениями: «Потрясающий курс, высококвалифицированные преподаватели в самом сердце спортивной России. Незабываемое время, проведенное в кругу коллег и единомышленников. Благодарю за возможность всех причастных к организации обучения. Определенно, этот курс и формат обусения позволит вывести организацию наших соревнований на новый уровень».