РМОУ вручил образовательный сертификат на обучение в университете призеру конкурса «Ты в игре»

25 апреля в лектории Российского общества «Знание» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась церемония награждения победителей четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», организованного АНО «Национальные приоритеты» и Министерством спорта РФ в поддержку национального проекта «Демография».

На торжественной церемонии присутствовали финалисты и эксперты конкурса, а также почетные гости, в числе которых заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, министр спорта Олег Матыцин, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, посол ГТО Светлана Журова, олимпийский чемпион по лыжным гонкам, посол федерального проекта «Спорт — норма жизни» Александр Легков, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка и рекордсменка мира по фигурному катанию Евгения Медведева, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный, спортивный предприниматель, член наблюдательного совета «Игры Будущего 2024» Владимир Волошин, главный эксперт Института спортивного менеджмента и права ВШЭ Андрей Сельский.

Победители в каждой из пяти основных номинаций получили по 300 тысяч рублей, а гран-при составил 1 миллион рублей. Обладателем гран-при стал проект «Рожден в России: Сибайк – новый вид спорта» из Ярославской области. Также в рамках конкурса прошло народное голосование, в котором участвовали 255 полуфиналистов «Ты в игре». Победителем стал Региональный туристский фестиваль имени Юрия Белоусова из Татарстана. Второе место у Мультиспортивной детской лиги из Липецкой области. Авторы проекта были награждены сертификатом на один из курсов Российского Международного Олимпийского Университета.