Специалисты по PR в спорте отработали навыки реагирования на коммуникационные кризисы

22-26 апреля в РМОУ собрались профессионалы по внешним коммуникациям и связям с общественностью - представители региональных и муниципальных органов управления в сфере спорта, общественных спортивных организаций и коммерческих компаний, выпускники РМОУ - из 20 российских регионов и Республики Беларусь для прохождения курса повышения квалификации «Внешние коммуникации и PR в системе спортивного менеджмента». Актуальность курса обусловлена текущей сложной обстановкой в международном спорте, которая требует от специалистов в этой сфере глубокого понимания спортивной отрасли, выстраивания грамотной коммуникационной стратегии организации, умения оперативно реагировать на возникающие кризисные ситуации.

Программа курса носила практический характер и включала, помимо лекционных занятий, тематические дискуссии, элементы деловых игр, разработку и решение коммуникационных кейсов. Экспертами курса выступили автор образовательной программы, пресс-секретарь – руководитель Службы информации ОКР Константин Выборнов, президент профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря» Ирина Кудерова, руководитель проекта «Игры Будущего» Игорь Столяров, эксперт в области PR, GR и антикризисных коммуникаций, вице-президент по стратегическим коммуникациям АО «КРОС» Мария Ярина, генеральный директор мaslov:agency Михаил Маслов.

Курс был бесплатным для его участников. По результатам проведенного анкетирования слушатели высоко оценили качество содержания программы и ее актуальность, а также отметили работу приглашенных спикеров.

«Один из лучших курсов, который проходил в РМОУ. Отличный преподавательский состав» (Никита Новодворский, руководитель проектов ГЛК «Солнечная долина» (Челябинская область).

«Обучение крутое, по-хорошему, нужно приезжать целой командой, чтобы все понимали, куда двигаться, и что все идем к большой цели» (Алексей Орлов, руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области).

«Мне безумно понравилось, я испытываю чувство гордости, что довелось здесь поучиться. Театр начинается с вешалки, а РМОУ - со своего яркого здания, прекрасных видов и красивых аудиторий. Казалось бы, все, чему нас учили, мы уже знаем, но опыт каждого спикера и частичка своей харизмы определённо дали новые знания» (Екатерина Прохоренкова, пресс-секретарь АО «МТППК»).