Пресс-центр

Вернуться к списку

В Сочи на базе РМОУ прошел курс повышения квалификации Всероссийской федерации волейбола

Содержимое
Полный текст

С 27 по 29 октября 2025 года Российский Международный Олимпийский Университет в Сочи выступил площадкой образовательного курса Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Курс повышения квалификации «Развитие волейбола на региональном уровне в современных условиях» был организован для сотрудников региональных федераций волейбола из более чем 10 субъектов РФ при поддержке Минспорта России.

Для участников провели десять лекций, посвященных ключевым аспектам управления в спорте. Среди тем — спортивный менеджмент, стратегия развития региональных федераций, подготовка кадров, фандрайзинг и работа с партнерами, а также технологии и принципы использования цифровых и медиаресурсов экосистемы российского волейбола.

Перед слушателями выступили ведущие эксперты отрасли: член президиума ВФВ, профессор Юрий Юрьев, руководитель проектного офиса по разработке Cтратегии развития физической культуры и спорта в РФ Марина Шаповал, спортивный предприниматель Владимир Волошин, эксперт РМОУ, вице-президент фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» Ирина Решта, начальник сборных команд РФ по волейболу Наталья Чернышёва, руководитель департамента маркетинга и коммуникаций ВФВ Ирина Золотова, заслуженный тренер России Александр Кариков.

Проведение курса на базе РМОУ подтверждает статус Университета как ведущего центра развития компетенций в области спортивного менеджмента и образования.

Вернуться к списку

В своей деятельности РМОУ придерживается принципов информационной прозрачности и открытости. Представители СМИ всегда могут обратиться для аккредитации на наши официальные мероприятия, а также для получения актуальной, достоверной информации о РМОУ, организации комментариев руководства и экспертов по интересующим вопросам.