Российский Международный Олимпийский Университет и Всемирная Академия Спорта подписали Меморандум о взаимопонимании

20 апреля в Москве состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ) и Всемирной Академией Спорта (WAoS).

Документ подписали генеральный директор РМОУ профессор Лев Белоусов и директор WAoS Крис Солли. На церемонии подписания также присутствовал директор по брэнду и отношениям с международными спортивными федерациями WAoS Майкл Кэри.

В соответствии с Меморандумом, стороны намерены проводить совместные мероприятия по подготовке кадров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также сотрудничать в деятельности по сохранению наследия Игр.

Документ предусматривает обмен сотрудниками и студентами, разработку и чтение учебных курсов, проведение научных исследований и симпозиумов.

Российский Международный Олимпийский Университет создан в 2009 г. в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и Меморандумом о взаимопонимании между Международным Олимпийским Комитетом, Олимпийским Комитетом России и Оргкомитетом «Сочи 2014».
Всемирная Академия Спорта, созданная в 2005 г. в Манчестере (Великобритания), реализует различные образовательные программы для международных спортивных федераций.