РМОУ в Красноярске: тренинг и обмен знаниями с региональными руководителями спорта

Подписанное накануне губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым и генеральным директором Российского Международного Олимпийского Университета профессором Львом Белоусовым Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве сразу же начало претворяться в жизнь. 31 мая РМОУ в Красноярске провел тренинг «Эффективный менеджмент в индустрии спорта. Региональный и муниципальный уровень».

Первый заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Красноярского края Василий Кузубов, приветствовав организаторов и участников тренинга, кратко осветил состояние дел в спортивной отрасли региона и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество края с РМОУ. Профессор Лев Белоусов в своем выступлении говорил о текущей деятельности и образовательных продуктах Университета.

Перед профильными руководителями краевых и муниципальных администраций, спортивных академий, региональных спортивных федераций, клубов, крупных спортивных сооружений, тренерами спортивных школ выступили российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента.

В частности, декан факультета менеджмента Университета Капилано г.Ванкувер (Канада) профессор Грэм Фэйн рассказал об эффективной стратегии развития спорта, успешно реализуемой в Канаде. Директор Центра Олимпийских исследований Университета Лафборо (Великобритания) Иан Хенри представил модели спортивной политики Европейского союза. Эксперт РМОУ, первый проректор Московской финансово-промышленной академии Владимир Леднев проанализировал применение различных стратегий спортивного менеджмента в регионе и муниципалитете. Член правления российской Ассоциации предприятий спортивной индустрии Андрей Малыгин отметил особенности маркетинга и спонсорства в спорте на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Сотрудник РМОУ и участник программы Международного Олимпийского Комитета «Executive Masters in Sports Organizations Management (MEMOS)» Дмитрий Бошман осветил основные аспекты подготовки Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Подводя итоги тренинга, генеральный директор РМОУ обратил особое внимание, что состоялась не просто встреча спикеров и участников-слушателей, а заинтересованный диалог профессионалов в управлении спортом. Он подчеркнул, что «сегодня была лишь слегка приоткрыта первая страница интереснейшей книги под названием «Сотрудничество Красноярского края и РМОУ», но уже первые прочитанные строки вызвали отклик и самый живой интерес у специалистов спортивной отрасли края». «Считаю задачи тренинга достигнутыми и надеюсь, что каждый участник приобрел новые знания, применимые в его дальнейшей практической работе», резюмировал профессор Лев Белоусов.