РМОУ прокладывает сеть

В основе архитектурной концепции кампуса РМОУ изначально заложены такие принципы как многофункциональность и мультимедийность. Учебные методики университета будут основаны на самых современных информационных технологиях. Для этого по всей территории РМОУ сейчас прокладывается волоконно-оптический кабель, здесь будут развернуты сети по стандартам Wi-Fi и LTE. Одной из таких технических новинок станет видеоконференцсвязь, профессора смогут читать лекции слушателям РМОУ из любой точки мира. Благодаря подаче материала с помощью интерактивных систем, студенты смогут не только слушать преподавателей, но тут же просматривать необходимые таблицы и фотографии. Все информационные системы РМОУ будут объединены единым и простым интерфейсом, программами можно будет пользоваться без дополнительной подготовки.

- Создание понятного всем интерфейса является одной из наших главных задач. И она будет решена. В итоге, чтобы познакомиться с материалами любого лекционного курса, студентам достаточно будет просто нажать клавишу с соответствующим значком на сенсорной панели, - рассказал генеральный директор строящей учебные корпуса РМОУ компании «Юниверсити Плаза» Иван Москвин-Тарханов. Обычно после окончания вуза слушатели сразу теряют доступ к его библиотечным богатствам. В РМОУ все будет иначе. Уникальные учебные материалы Российского международного олимпийского университета (РМОУ) будут собраны в компьютерные базы данных и электронные библиотеки. В любое время каждый из выпускников сможет с помощью компьютера подключиться к сети вуза и получить необходимую информацию.