РМОУ и Университет Шеффилд Хэллам будут сотрудничать

Генеральный директор Российского Международного Олимпийского Университета, профессор Лев Белоусов и первый заместитель ректора Университета Шеффилд Хэллам (Великобритания) Клиф Аллан подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве. В соответствии с этим документом, стороны намерены проводить совместные мероприятия по подготовке кадров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также сотрудничать в образовательной и научно-исследовательской деятельности и работе по сохранению наследия Игр. Соглашение предусматривает обмен сотрудниками и студентами, совместную разработку учебных курсов, организацию условий для экспертного диалога по актуальным вопросам развития индустрии спорта, олимпийского движения, спортивного менеджмента путем проведения совместных конференций, семинаров и тренингов.

Как отметил Лев Белоусов: «Мы уделяем серьезное внимание расширению международных контактов. Для нас чрезвычайно важен качественный обмен опытом с зарубежными коллегами для органичной интеграции и позиционирования университета на рынке образовательных услуг. Понимание наиболее актуальных трендов в области спортивного бизнес-образования позволяет формировать собственные учебные программы и привлекать известных международных экспертов. Кафедра спортивного менеджмента Университета Шеффилда имеет заслуженно высокую репутацию, в том числе благодаря ее крепкому преподавательскому составу. Глава этого направления Гай Мастерман неоднократно участвовал в качестве лектора в тренингах РМОУ».