РМОУ поможет развитию спорта!

Такое мнение высказал президент Европейских Олимпийских Комитетов (ЕОК) Патрик Хикки, принявший участие в международном семинаре университета «Построение бренда и коммуникации в спорте». По его словам, к факту создания Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) сейчас приковано внимание спортивной общественности многих стран планеты. У мирового олимпийского движения появляется специализированный вуз, который наверняка поможет развитию спорта!

«Сейчас олимпийское движение сталкивается с новыми вызовами времени. Произошла информационная революция, и, чтобы молодежь по-прежнему интересовалась спортом, нам необходимо следовать самым современным трендам. Особое внимание при развитии олимпийского движения надо уделять работе со спонсорами, партнерами, волонтерами и болельщиками. Для этого необходимы квалифицированные специалисты, которых и будет готовить Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ)», - считает Патрик Хикки.

В свою очередь генеральный директор Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) Лев Белоусов отметил: «Участие президента Европейских Олимпийских Комитетов (ЕОК) в нашем семинаре – большая честь для университета. В будущем мы также планируем приглашать для преподавания в вузе самых известных спортивных функционеров, лидеров олимпийского движения».

В ходе первого международного курса РМОУ «Построение бренда и коммуникации в спорте», который проходил в Сочи с 14 по 25 ноября, также выступили такие известные спортивные деятели как: глава Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, президент Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ) Рене Фазель, популярный ведущий информационной корпорации BBC Дэвид Идс, глава НОК Украины, выдающийся спортсмен Сергей Бубка.

На программу РМОУ «Построение бренда и коммуникации в спорте» в Сочи прибыли слушатели из 10 стран, в том числе из США, Великобритании, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Армении, Иордании и Южной Кореи. «Это событие стало знаковым для Российского Международного Олимпийского Университета, так как это наша первая международная образовательная программа. И ее результаты вдохновляют, предложенный нами двухнедельный семинар оказался востребованным специалистами различных государств, - подчеркнул генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Первой американской слушательницей Российского Международного Олимпийского Университета стала 25-летняя сотрудница Национального Олимпийского Комитета США Ванесса Вербицки из города Колорадо-Спрингс.

- Для меня это большая честь, приехать на обучение в Россию! Надеюсь, что смогу здесь не только узнать много нового о создании брендов, но и познакомиться с представителями спортивных организаций разных стран. Кроме того, мне было интересно побывать в Сочи, в городе, где будут проходить зимние Олимпийские игры 2014 года. Большая делегация американских спортсменов уже собирается приехать сюда для участия в состязаниях, - рассказала Ванесса Вербицки.