РМОУ начал турне по Великобритании

Роуд-шоу Российского Международного Олимпийского Университета по Великобритании началось 19 июля в Глазго - на конференции ICSEMIS (International Convention on Science, Education and Medicine in Sport). Этот форум, затрагивающий проблемы спортивной науки, образования и медицины является крупнейшим в мире (впервые ICSEMIS прошла в Гуанчжоу в 2008-м, накануне Олимпийских игр в Пекине). В этом году в конференции участвуют более 1000 делегатов из академических и спортивных организаций. Генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов и начальник проектно-исследовательского управления, профессор Николай Пешин рассказали собравшимся, об уникальной разработке университета – новой программе MSA (Мастер спортивного администрирования).

Как отметил г-н Белоусов: «ICSEMIS – очень известный и престижный форум, участие в котором дает прекрасную возможность качественно представить образовательную программу MSA. Хотелось бы поблагодарить делегатов форума за теплый прием. Следующим пунктом нашей поездки будет Университет Лафборо (Loughborough University), где мы будем говорить о РМОУ, как о главном элементе гуманитарного наследия Игр в Сочи и, вновь расскажем о его флагманском курсе Master of Sport Administration. Кульминацией тура по Британии станет презентация в Лондоне 30 июля в Russia.Sochi.Park».

Российский Международный Олимпийский Университет впервые примет участие в работе OSRC (Коллоквиум олимпийских научно-исследовательских центров), который проводят 25-26 июля Университет Лафборо и Британский Олимпийский Фонд. Здесь представители РМОУ представят программу наследия Сочи 2014 и обсудят перспективы партнерства с международными исследовательскими центрами.

Финальные мероприятия турне РМОУ состоятся в Лондоне. Прежде всего, 30 июля на территории Russia.Sochi.Park (Kensington Gardens), университет проведет масштабную презентацию, в рамках которой разработчики программы MSA раскроют ее содержание, профессор Лев Белоусов представит кампус университета в формате дополненной реальности, а гости откроют экспертную дискуссию по наиболее актуальным вопросам спорта и образования. Для участия приглашены: президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков, президент Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко, известный российский предприниматель Владимир Потанин, президент Международной Федерации хоккея с шайбой, член МОК Рене Фазель, министр образования Великобритании Дэвид Уиллетс, олимпийская чемпионка Светлана Журова. Регистрация на это на этом мероприятие остается открытой на сайте http://www.riou-msa-launch.com/.

И, наконец, общение с коллегами на Образовательном Саммите (Education Summit), Британского бизнес-клуба, который проводится ключевым партнером РМОУ по международному запуску MSA - UK Trade & Investment - завершит роуд-шоу университета по Великобритании.