Попечительский совет РМОУ соберется осенью следующего года

Договоренность об этом была достигнута на встрече председателя Наблюдательного совета университета, главы холдинга "Интеррос" Владимира Потанина с президентом РФ Владимиром Путиным, который возглавляет Попечительский совет РМОУ.

"Российский международный Олимпийский университет как учебное заведение уже действует", - заявил в ходе встречи Владимир Потанин. "Там уже больше 10 программ сделано, десятки людей уже получили образование - в основном это кадры для будущей сочинской Олимпиады и кадры для регионов, для спортивных учреждений в регионах", - добавил он.

"В сентябре следующего года университет начнет действовать как полноценное учреждение, то есть будет сдан корпус, и мы планируем открытие полноценного учебного года",- сообщил В.Потанин.

"В этой связи, хотел бы попросить Вас, как председателя попечительского совета университета, рассмотреть возможность приурочить к дате открытия заседание совета с тем, чтобы можно было обсудить все накопившиеся вопросы", - обратился он к Владимиру Путину.

"Конечно, с удовольствием. Давайте!" - согласился президент РФ.