Лев Белоусов вступил в Российский Союз ректоров

21 декабря, на финальном заседании 2012 года,  Совет Российского Союза ректоров постановил принять  в свои члены ректора Российского Международного Олимпийского Университета, профессора Льва Белоусова. Соответствующий документ подписал президент союза, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, вице-президент РАН,  академик Виктор Садовничий.

Российский союз ректоров, общероссийская общественная организация, объединяющая руководителей ведущих высших учебных заведений страны, основана Распоряжением Президента Российской Федерации от 25 ноября 1992 г. № 723-рп. Среди членов Союза ректоров – 13 академиков и 16 членов-корреспондентов Российской академии наук, академики и члены-корреспонденты отраслевых академий: Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и других.

Целью деятельности Российского Союза ректоров является консолидация академического сообщества для формирования и реализации единой стратегии развития высшей школы. Среди его главных задач: повышение качества и доступности отечественного образования для всех граждан РФ, сохранение и преумножение традиций российского образования в современном историческом контексте, а также его авторитета в России и за рубежом.