Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры и Российский Международный Олимпийский Университет заключили Меморандум о сотрудничестве

17 мая 2013 года в Астане  председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Ерлан Кожагапанов  и ректор РМОУ профессор Лев Белоусов подписали  Меморандум о сотрудничестве. Стороны  договорились о взаимодействии в сфере обмена знаниями и подготовки квалифицированных управленческих кадров для развития массового спорта и спорта высших достижений, распространения идеалов олимпизма и формирования спортивного наследия.

В соответствии с подписанным документом Российский Международный Олимпийский Университет, используя лучшие образовательные практики,  инновационные технологии и методики преподавания,  окажет  содействие  Агентству Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры  в  реализации образовательных программ.

В ходе подписания Меморандума Ерлан Кожагапанов сказал: «Для дальнейшего развития спорта в нашей Республике нужны не только талантливые тренеры и спортсмены.  Нам также необходимы грамотные управленцы, которые смогут придать новый импульс развитию отечественной спортивной индустрии. Поэтому для нас важен такой партнер как РМОУ, располагающий лучшими на сегодняшний день преподавательскими ресурсами и образовательными методиками в сфере спортивного менеджмента».

Сотрудничество между  сторонами предполагает и проведение научно-практических исследований в интересах спорта в Казахстане с привлечением экспертов международного уровня,  участие в образовательных программах, организацию семинаров, стажировок, а также экспертного диалога и индивидуальных консультаций по актуальным вопросам развития олимпийского движения,  физической культуры и спорта.

«Развитию спорта в Казахстане уделяется сейчас большое внимание и высокие результаты сборных команд Республики на самых крупных международных состязаниях наглядно демонстрируют успешность проводимой в этой сфере политики. Наш университет был создан под непосредственным патронатом Международного Олимпийского Комитета для качественной подготовки менеджеров новой формации с использованием инновационных образовательных технологий на основе опыта проведения Олимпийских игр. И мы готовы предоставить весь этот объем знаний, умений и навыков молодым казахским специалистам, которые будут развивать спортивную  отрасль своей страны», - отметил Лев Белоусов.