РМОУ учредил Фонд целевого капитала

Российский Международный Олимпийский Университет учредил Фонд целевого капитала. Мировая практика создания эндаументов имеет более чем пятисотлетнюю историю. Принцип их действия заключается в том, что благотворители жертвуют средства на развитие образовательного учреждения. Капитал инвестируется в различные инструменты, обеспечивающие прирост средств. Финансирование деятельности учебного заведения проходит за счет доходов от инвестирования, а сам капитал фонда остается неприкосновенным.

«Именно эндаументы являются источником средств для реализации образовательных, научно-исследовательских, издательских проектов и стипендиальных программ в ведущих университетах мира. Мы только приступили к формированию своего Фонда целевого капитала и будем рады помощи благотворителей, наших друзей и выпускников. Надеюсь, что благодаря их пожертвованиям, университет будет активно развиваться и со временем он станет признанным лидером спортивного бизнес-образования, настоящим центром подготовки управленческой элиты для российского спорта и олимпийского движения, - сказал ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Договор доверительного управления средствами Фонда целевого капитала Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) заключен с  ВТБ Капитал Управление Активами.