Представители Национальных олимпийских комитетов, спортивных фондов и организаций из 12 стран мира будут учиться в РМОУ

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) завершил  очередной набор студентов  на  обучение по англоязычной версии программы дополнительного профессионального образования нового поколения MSA (Master of Sport Administration / Мастер Спортивного Администрирования). Ее целью является формирование поколения эффективных менеджеров, владеющих знаниями и навыками как стратегического, так и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в любой экономической среде. Основу курса составляет олимпийское наследие во всей его многогранности, трансформированное в оригинальный инновационный образовательный продукт. Занятия по программе MSA начнутся в кампусе РМОУ в Сочи  22  сентября.

По итогам набора слушателями англоязычного варианта программы стали  претенденты  из 12 стран мира. Большинство из них получили грантовую поддержку Благотворительного Фонда Владимира Потанина.  В основном это сотрудники национальных олимпийских комитетов и предприятий спортивной отрасли.  Среди них:  известная ирландская спортсменка, чемпионка мира по кикбоксингу, чемпионка Европы по тхеквондо,  Катрин O`Грейди, многократная победительница национальных зимних игр  по шорт-треку Ма Чанюй (Китай), бегун-марафонец Калке Парт Прафул (Индия), мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Бойко (Украина), главный редактор новостей спортивного канала OPAP TV  Николетопулу Ира Зафейра (Греция).

Студентам предстоит пройти обучение по следующим модулям: «Экономика спорта и олимпийских игр», «Управление, политика и олимпийское движение», «Исследования в спортивном менеджменте», «Спорт и олимпийские игры как бизнес», «Спортивный маркетинг и коммуникации». Преподавать на курсе будут известные  российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента, профессора из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров разных стран мира.

Как отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов: «Образовательная программа MSA предполагает глубокое погружение в профессию спортивного менеджера. Наши студенты не только овладеют ее теоретическими аспектами, но и увидят на реальных примерах как эффективно управлять спортивными сооружениями, организовывать мероприятия разного уровня, грамотно выстраивать маркетинговую стратегию. Олимпийские объекты Сочи дают нам такую возможность. Здесь также будут проходить крупные международные соревнования,  и  первая стажировка наших студентов уже определена –  это Гран-при России Формулы 1!»

Слушатели РМОУ также отмечают значимость своего обучения в университете по программе MSA. Например, Катрин O`Грейди говорит: Учеба в РМОУ оптимально подготовит меня к реализации моей главной цели  – управлению командами спорта высших достижений - поскольку предлагает первоклассные возможности, поддержку преподавателей и знания, которые дадут мне необходимые конкурентные преимущества. Работать на месте проведения Олимпиады равносильно осуществлению мечты, а понимание деловых, маркетинговых и управленческих аспектов обеспечения гладкой и успешной организации мероприятия будет полезным для меня и откроет множество дверей в области спортивного бизнеса.  Я ценю то, что меня выбрали в качестве представителя Ирландии для обучения в РМОУ. Это открывает уникальные перспективы, поэтому я постараюсь приобрести как можно больше знаний и опыта».

В этом году  Российский Международный Олимпийский Университет впервые открыл набор слушателей на обучение по русскоязычной очной и дистанционной версиям программы «Мастер спортивного администрирования». Его итоги будут объявлены после 15 сентября.