В Новосибирске прошли курсы «Организационно-методические особенности построения тренировочного процесса на этапах спортивной подготовки»

С 21 по 23 января Российский Международный Олимпийский Университет провел в Новосибирске курсы повышения квалификации, в которых приняли участие 62 тренера из государственных и муниципальных спортивных школ, школ Олимпийского резерва, а также центров спортивной и Олимпийской подготовки.

Перед началом занятий перед участниками с приветственным словом выступили министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, президент Олимпийского совета региона Виктор Захаров, а также проректор РМОУ, профессор Александр Паршиков.

Слушателями программы были представители биатлона, бокса, волейбола, вольной и греко-римской борьбы, каратэ и других Видов восточных единоборств, конного спорта, легкой атлетики, лыжных гонок, настольного тенниса, плавания, самбо, сноуборда, спортивной и художественной гимнастики, стендовой стрельбы, фехтования и футбола.

Курсы провели серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по фристайлу, спортивный психолог Елизавета Кожевникова, заместитель руководителя Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР профессор Александр Грушин и заслуженный тренер СССР Вадим Зеличенок.

Все слушатели успешно прошли аттестацию по итогам обучения и получили удостоверение о повышении квалификации и сертификат ОКР об участии в Олимпийской образовательной программе.