Не говорим вам до свидания

3 декабря завершили обучение слушатели третьего потока образовательной программы «Оптимизация финансово-экономической деятельности и работы по организации спортивных соревнований в общероссийской спортивной федерации». Этот курс был специально разработан РМОУ совместно с Олимпийским комитетом России с учетом потребностей и специфики деятельности именно общероссийских спортивных федераций.

В интерактивном режиме преподаватели и слушатели детально рассмотрели и обсудили методические рекомендации для некоммерческих организаций, особенности организации финансовой работы, бухгалтерского учета и налогообложения, принципы формирования маркетингового плана физкультурно-спортивной организации.

Экспертами выступили практикующий аудитор, директор департамента учета и налогообложения некоммерческих организаций АБФ «Ренессанс» Екатерина Баханькова и президент женской профессиональной гандбольной команды «Балтийская Заря» (Санкт-Петербург) Ирина Кудерова.

Слушателями трех специализированных потоков для финансистов и бухгалтеров стали 60 представителей 34 общероссийских спортивных федераций.

Они высоко оценили качество и практическую направленность обучения, которые позволили им существенно расширить круг личных и профессиональных контактов, обменяться опытом, обсудить проблемы и получить профессиональные рекомендации.

Главный бухгалтер Всероссийской федерации плавания Ирина Салутенкова: «Замечательная программа. Получены ответы на многие важные вопросы. Подобные курсы могут существенно улучшить работу спортивных федераций».

Директор управления экономики и персонала федерации дзюдо России Мария Сидорова: «Программа охватывает все ключевые проблемы финансово-экономической деятельности общероссийских спортивных федераций. Наиболее ценным для меня стало изложение актуальных вопросов учета и налогообложения некоммерческих организаций в формате дискуссии».

Многие слушатели высказали пожелание расширить проблематику этого курса за счет включения в него более общих вопросов, связанных с менеджментом, маркетингом и спортивным правом.